Воронеж

Публикации

Показательные операции урологического профиля и живой обмен опытом!

31 мая в медицинском центре «ПЕРЕСВЕТ», расположенном по адресу: Бульвар Победы, 13 прошли две показательные операции:

Лапароскопическая пластика ЛМС (лоханочно-мочеточникового сегмента) — малотравматичный и эффективный метод хирургической помощи при сужениях мочеточника и нарушении оттока мочи из почки. В результате нарушения оттока мочи образуется заболевание гидронефроз, при котором характерно повышенное почечное давление, что при прогрессирующем течении заболевания и отсутствии лечения, может привести к атрофии органа.

Для того, чтобы сохранить функцию почки, врачи-хирурги осуществили лапароскопическую пластику лоханочно-мочеточникового сегмента и восстановили нормальную работу мочевыводящих путей.

Вторая операция носила симультанный характер: пациентке были проведены: лапароскопическая пиелопластика (лоханочно-мочеточникового сегмента) и пиелолитоэкстракция (операция по удалению камней в почках с помощью микропрокола в пояснице).

Обе операции малоинвазивны и малотравматичны, выполняются с помощью лапароскопа, через небольшие проколы, что обеспечивает лучшую визуализацию и дает возможность избежать возможности случайной травматизации сосудов и органов.

Так же для данной методики хирургического лечения характерны: безболезненное и быстрое послеоперационное восстановление, минимальный риск кровотечений и осложнений. На теле не остаётся косметических дефектов — заметных рубцов или шрамов.

Хирургическую бригаду возглавил врач-онкоуролог, врач-хирург, заведующего урологическим отделением Московского многопрофильного медицинского центр Банка России: Новиков Александр Борисович.

Ассистентами выступили врачи-хирурги медицинского центра «ПЕРЕСВЕТ», расположенного по адресу: Бульвар Победы, 13: врач-уролог высшей категории: Кузнецов Александр Викторович, врач-акушер-гинеколог: Овчинников Кирилл Алексеевич.

На мастер-класс были приглашены ведущие молодые коллеги-специалисты в области урологии и хирургической андрологии. В ходе операций они задавали вопросы, делились своим опытом, детально был разобран каждый этап хирургического лечения, обсуждались возможные осложнения и пути их решения.

Мы получили живой обмен опытом, который позволяет понять насколько полезны для людей современные, малоинвазивные методы хирургического лечения. Наш центр расширил возможности для лечения болезней урологического профиля. А освоенные методики и новейшие технологии позволят врачам-специалистам применять их на практике и спасать как можно больше жизней.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА.
Лицензия ЛО41-01136-36/00312563 от 06.03.2019 г. ООО «МЕЛИССА+»
photo_2025-06-06_17-56-19.jpg photo_2025-06-06_17-55-50 (2).jpg photo_2025-06-06_17-55-50.jpg Возврат к списку

Последние статьи и новости

Для медицинского центра ПЕРЕСВЕТ здоровье пациента — превыше всего.